Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Общество26 октября 2021 4:46

На пост мэра Омска претендует еще один кандидат – 54-летний Игорь Колесник

Он уже подал документы в горсовет
Еще один кандидат подал документы на пост мэра Омска. Фото: Омский горсовет

Еще один кандидат подал документы на пост мэра Омска. Фото: Омский горсовет

Кандидаты на пост мэра Омска начали сыпаться как из рога изобилия. Как стало известно «КП-Омск», сегодня, 26 октября, документы на рассмотрение в горсовет подал Игорь Колесник.

Пока об Игоре Михайловиче известно немного. В ноябре ему исполнится 55 лет. Согласно информации из интернета, он является руководителем производственного объединения «Омсктрансстрой», которое существует 16 лет и специализируется на оптовой торговле подъемно-транспортными машинами и оборудованием.

Опять же по данным из открытых источников, дела у организации идут не слишком хорошо. За несколько лет прибыль существенно сократилась, а в последние два года ее не было совсем. Кроме того, в отношении «Омсктрансстрой» возбуждено 21 судебное делопроизводство.

Ранее желание стать занять освободившееся место градоначальника изъявили пенсионер Николай Телепенко, эко-активист Николай Родькин, владелец сети «Шаурмастер» Юрий Шиян, депутат-коммунист Михаил Федотов, юрист Александр Форс, педагог Алексей Невзгодов, представитель омского отделения движения «Левый фронт» Артем Казаков, владелец ЧОПов Юрий Александров, а также рокер Сергей Троицкий. Правда, есть большие сомнения, что последний на самом деле озадачится сбором документов.

Как и в прошлый раз, в этом году выборы мэра будут непрямыми. Голосовать за главу города простым омичам не доверили. Эти займется специальная комиссия из 14 человек, куда войдут политики, представители спорта и культуры. Они выберут нескольких претендентов, которые пройдут в финал. Победителя определят депутаты горсовета, проголосовав на пленарном заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бювет с минералкой на Маркса, борьба с влиянием Урана и чтение Библии: Самые странные идеи кандидатов в мэры Омска на прошлых выборах

В 2017 году голосование впервые стало непрямым и временами очень забавным. (Далее...)

Мэром Омска хочет стать владелец ЧОПов и культурист Юрий Александров

Как стало известно «КП-Омск», документы в качестве кандидата на пост мэра подал 48-летний Юрий Александров. Согласно открытым данным из интернета, Юрий Викторович руководит Ассоциацией охранных предприятий Омской области и является владельцем нескольких ЧОПов. (Далее...)

ПОДРОБНЕЕ:

Варяг или свой и женщина или мужчина: Члены конкурсной комиссии рассказали «КП», как будут выбирать мэра Омска

Депутаты Сергей Дроздов, Михаил Федотов и Алексей Ложкин ответили на мнение некоторых омичей о том, что комиссия проплачена и на самом деле ничего не решает. (Далее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

«Программу озвучивать не буду, чтобы не подслушали единороссы!»: Коммунист Михаил Федотов подтвердил свое участие в выборах мэра

Ранее 62-летний депутат был заявлен в избирательную комиссию, из которой теперь пришлось уйти. (Далее...)