
В Омске уголовное дело завели на директора ООО «Западно-Сибирского металлургического комбината» Андрея Кипервара.
По версии следователей, за три года с 2015 по 2017 бизнесмен включил в сведения о расходах компании ложные данные. Таким образом ему удалось уклониться от уплаты 45,7 миллионов рублей налогов на добавочную стоимость.
В офисе и доме бизнесмена, который по совместительству является депутатом омского Заксобрания, уже провели обыски. Расследование продолжатся. Напомним, что Кипервар уже отсидел один срок в законодательном собрании, а на минувших выборах избрался на второй срок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Опубликованы фото коттеджа омского депутата Кипервара, где силовики проводят обыски
Накануне домой к депутату Заксобрания Омской области Андрею Кипервару пришли представители силовых структур с обысками. Следственные действия еще идут. В распоряжении «Комсомолки» появились фото коттеджа, где живет парламентарий. Любопытно, что дом по традиции числится не на нем, а записан на его родственника. (Далее...)
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:
«Я закон не нарушал»: Омский строитель, на которого завели уголовное дело за махинации на торгах, заявил о невиновности
«Комсомолка» связалась с одним из подозреваемых, Яковом Вагнером. Бизнесмен рассказал о том, как прошли обыски, и поделился мнением о сложившейся ситуации. (Подробнее...)