
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня в 6:00 часов для отправки в пострадавшие от паводка в дальние села Усть-Ишимского района погрузили сено и корма, сообщил глава омского минсельхоза Николай Дрофа.
Накануне стало известно, что прибывающая вода может затопить весь Усть-Ишим. Уровень воды в Иртыше в районе Усть-Ишима вырос на 3 см меньше чем за сутки.
Николай Дрофа рассказал, что никакой вид транспорта не может добраться в удаленные села Усть-Ишимского района, кроме водного.
Видео: t.me/nikolay_drofa
— Идет загрузка плавательного транспортного средства для отправки кормов в одно из дальних сел Усть-Ишимского района. Там, где сегодня никакой транспорт не пройдет и только на таком плавающем средстве можно доставить туда корма концентрированные, сено. Будут доставлены продукты питания, вода. Все, что необходимо для этого поселения, — сообщил Николай Дрофа.
Напомним, сейчас власти спасают домашних животных из подтопленных районов Омской области. Беременная корова успела родить, пока ждала спасения из затопленной деревни на севере региона.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru