Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 ноября 2020 4:14

Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Об этом сообщили в региональном минздраве
Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Во время брифинга, который проходил 12 ноября в Кузбассе, в региональном министерстве здравоохранения сообщили о случае заболевания коронавирусом после вакцинации.

Как отметила замминистра регионального здравоохранения, после того как одному из врачей была поставлена первая доза двухфазной вакцины, у него выявили коронавирус.

- Заболевание выявили на 5-6-е сутки после первой дозы двухфазной вакцины, поэтому говорить о том, что это связано с вакцинацией - с учетом инкубационного периода и до формирования иммунитета - мы не можем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Во время брифинга, который проходил 12 ноября в Кузбассе, в региональном министерстве здравоохранения сообщили о случае заболевания коронавирусом после вакцинации. (подробности)

Из-за коронавируса в Кузбассе умерли 20 медиков

В Кузбассе из-за коронавирусной инфекции умерли уже 20 медиков. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. (подробности)

Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек для больных с коронавирусом

В Кузбассе на сегодняшний день свободны лишь 11 процентов коек, предназначенных для заболевших коронавирусом. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

Роспотребнадзор оценил возможность проведения новогодних корпоративов в период коронавируса

Роспотребнадзор Кузбасса оценил возможность проведения новогодних корпоративов в регионе в период пандемии коронавируса. 12 ноября прошел традиционный брифинг по ситуации с инфекцией. (подробности)

Сколько учителей и педагогов заболели коронавирусом в Кузбассе

Во время брифинга, который проходил в Кузбассе 12 ноября, замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Кутькина назвала число педагогов, которые заболели коронавирусом. (подробности)