Премия Рунета-2020
Кемерово
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 ноября 2020 3:57

Роспотребнадзор оценил возможность проведения новогодних корпоративов в период коронавируса

В регионе прошел брифинг по ситуации с инфекцией
Роспотребнадзор оценил возможность проведения новогодних корпоративов в период коронавируса

Роспотребнадзор оценил возможность проведения новогодних корпоративов в период коронавируса

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Роспотребнадзор Кузбасса оценил возможность проведения новогодних корпоративов в регионе в период пандемии коронавируса. 12 ноября прошел традиционный брифинг по ситуации с инфекцией.

Будет ли возможность у жителей региона отметить новогодние праздники, корпоративы в кафе и ресторанах - такой вопрос прозвучал в ходе брифинга.

- С точки зрения законодательных актов напомню, что в период с 26 октября по 22 ноября в регионе находится под запретом организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг кафе и ресторанами с 23.00 до 6.00, - сказала заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Надежда Кутькина. - Что будет после 22 ноября, пока говорить рано. Но со своей стороны, как эпидемиолог и сотрудник Роспотребнадзора, я бы порекомендовала жителям региона провести новогодние праздники дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Во время брифинга, который проходил 12 ноября в Кузбассе, в региональном министерстве здравоохранения сообщили о случае заболевания коронавирусом после вакцинации. (подробности)

Из-за коронавируса в Кузбассе умерли 20 медиков

В Кузбассе из-за коронавирусной инфекции умерли уже 20 медиков. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. (подробности)

Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек для больных с коронавирусом

В Кузбассе на сегодняшний день свободны лишь 11 процентов коек, предназначенных для заболевших коронавирусом. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

Сколько учителей и педагогов заболели коронавирусом в Кузбассе

Во время брифинга, который проходил в Кузбассе 12 ноября, замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Кутькина назвала число педагогов, которые заболели коронавирусом. (подробности)