Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 ноября 2020 4:03

Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек для больных с коронавирусом

Коечный фонд планируют увеличивать
Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек

Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Кузбассе на сегодняшний день свободны лишь 11 процентов коек, предназначенных для заболевших коронавирусом. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

Как отметила замгубернатора, на сегодняшний день в Кузбассе имеется 4805 коек, предназначенных для лечения заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией. Из них 2407 - с кислородной поддержкой, а 493 оснащены аппаратами ИВЛ.

581 место на данный момент сейчас свободно - это 11 процентов от общего числа коек. В ближайшее время планируется открыть еще около 300 коек.По словам Елены Зелениной, в Кузбассе всего примерно 20 тысяч коек во всех медучреждениях, из них 5 тысяч - неприкосновенные. Это те, которые предназначены для лечения онкологических больных, пациентов с туберкулезом, психиатрическими заболеваниями или расположены в детских санаториях.

- Напоминаем, что соблюдение мер социального дистанцирования являются обязательным, так как бесконечный перевод коек для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии может оказать влияние на другие виды помощи - при травмах, болезнях, требующих хирургического вмешательства, инсультах и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Во время брифинга, который проходил 12 ноября в Кузбассе, в региональном министерстве здравоохранения сообщили о случае заболевания коронавирусом после вакцинации. (подробности)

Из-за коронавируса в Кузбассе умерли 20 медиков

В Кузбассе из-за коронавирусной инфекции умерли уже 20 медиков. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. (подробности)

Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек для больных с коронавирусом

В Кузбассе на сегодняшний день свободны лишь 11 процентов коек, предназначенных для заболевших коронавирусом. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

Роспотребнадзор оценил возможность проведения новогодних корпоративов в период коронавируса

Роспотребнадзор Кузбасса оценил возможность проведения новогодних корпоративов в регионе в период пандемии коронавируса. 12 ноября прошел традиционный брифинг по ситуации с инфекцией. (подробности)

Сколько учителей и педагогов заболели коронавирусом в Кузбассе

Во время брифинга, который проходил в Кузбассе 12 ноября, замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Кутькина назвала число педагогов, которые заболели коронавирусом. (подробности)