Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics

Закончено расследование по делу «омского Мимино», обвиняемого в убийстве из ревности

Напомним, до этого Вадим Остапов прославился тем, что бесплатно возил бабушек на своей маршрутке
Вадима Остапова уже задержали.

Вадима Остапова уже задержали.

Фото: facebook.com

Трагедия случилась 10 июля прошлого года. На 59 км на трассе Омск–Шербакуль обнаружили «Форд Транзит» в мертвым мужчиной внутри. Он скончался от выстрела в голову.

В ходе следственных действий выяснилось, что к случившемуся причастен известный на всю область водитель Вадим Остапов. Житель Азовского района получил прозвище «омский Мимино» из-за того, что бесплатно возил на своей маршрутке в город всех, кто в этом нуждался.

А спустя время всех поразила другая новость – его обвиняют в жестоком убийстве на почве ревности. По версии следствия, он заподозрил знакомого в связи со своей женой.

– Обвиняемый, находясь в автомобиле на пассажирском сиденье, нанес удары по голове, а затем выстрелил в голову 50-летнему знакомому из обреза охотничьего ружья, который сам изготовил. От полученных телесных повреждений водитель скончался на месте, после чего Остапов предпринял меры к сокрытию преступления и своей причастности к нему, – сообщает пресс-служба областного СУ СК. – Однако в результате проведенных обысков были обнаружены вещественные доказательства, а в ходе следственных действий алиби обвиняемого было опровергнуто. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас расследование завершено, материалы переданы прокурору для решения вопроса о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Семья омского Мимино, у которого забрали «газель», находится на грани разорения (Подробнее...)

Конкуренты омского Мимино, бесплатно возившего соседей, тоже ввели льготы для бабушек (Подробнее...)

Омского Мимино, бесплатно возившего соседей, оштрафовали на 50 тысяч (Далее...)

Прокуратура разрешила «омскому Мимино» возить сельчан бесплатно (Далее... )