Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics

Подозреваемого в убийстве омской школьницы Юлии Петренко задержали в Новосибирске

Полицейские поймали его на краже сумки

Подозреваемого в убийстве омской школьницы Юлии Петренко задержали за кражу на ж/д вокзале в Новосибирске.

Не раз судимый 23-летний житель Называевска только что освободился, и ехал домой. В Новосибирске, он решил украсть сумку. За что и поплатился. В итоге преступника задержали и поместили в СИЗО.

В это время из Омска сообщили, что рецидивиста подозревают в более страшном преступлении: изнасиловании и убийстве одиннадцатиклассницы Юли Петренко в 2013 году. Мужчину этапировали в Омск.

Но в омском Следственном комитете информацию пока не подтвердили и сказали, что все вопросы стоит задавать полиции Новосибирска.

Напомним: поздним вечером старшеклассница возвращалась на последней электричке из Омска в Называевск. Но до дома так и не дошла. Со школьницей жестоко расправился неизвестный. Ее тело нашли на пустыре. Девушку сначала изнасиловали, а потом задушили.

Следователи не раз размещали фотороботы преступника, предлагали вознаграждение за помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жестокое убийство омской школьницы: С 11-классницей могли расправиться из-за денег

Школьница отчаянно боролась за свою жизнь. Ее руки все были в синяках. Но силы оказались неравны. Отморозок избил Юлю и сломал ей нос. Недалеко от места убийства был найден кошелек девушки. Из него пропали три тысячи рублей и кредитные карточки. (Подробнее...)

В ТЕМУ

Родители убитой в Называевске школьницы собираются обратиться к экстрасенсам

- В тот день Юля позвонила нам, сказала, что идет домой, - вспоминает ее мама. - Через 15 минут я ей перезвонила - телефон был включен, но трубку она не брала. Мы пошли искать ребенка. Я постоянно набирала ее номер. Один из наших знакомых нашел телефон. Он лежал в снегу. Тогда я сразу материнским сердцем почувствовала, что случилось что-то страшное. А потом… (Подробнее...)

КСТАТИ

Убийство школьницы в Называевске пытаются раскрыть с помощью гипноза

В рамках расследования были взяты образцы ДНК у более чем 4 тысяч мужчин, который живут в Называевском районе.

Также следователи предполагают, что убийство мог совершить преступник, который ранее совершал нападения на женщин в Называевске. Пострадавших вводили в состояние гипноза, чтобы они вновь пережили то состояние и смогли описать приметы нападавшего. (Подробнее...)