Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics
Происшествия10 сентября 2013 4:40

Убийство школьницы в Называевске пытаются раскрыть с помощью гипноза

Образцы ДНК взяты у 4 тысяч мужчин
Андрей АРТЕМКИН
Андрей АРТЕМКИН
Следователи продолжают искать убийцу Юлии Петренко

Следователи продолжают искать убийцу Юлии Петренко

Омские следователи продолжают искать убийцу школьницы Юлии Петренко.

Напомним, что тело 17-летней школьницы нашли недалеко от железнодорожного вокзала. Девушка возвращалась домой из Омска на последней электричке. Отличница ездила в областной центр на курсы английского языка - собиралась поступать на факультет международного бизнеса. Но жизнь 11-классницы оборвалась за три месяца до совершеннолетия - ее изнасиловали, а потом задушили.

Мы подробно освещали эту историю. Читайте все материалы по этой теме. Сразу после убийства в Называевске появилась группа добровольцев. Парни объединились в Интернете и решили провожать всех девушек до дома в позднее время.

Юля три месяца не дожила до своего совершеннолетия

Юля три месяца не дожила до своего совершеннолетия

В рамках расследования были взяты образцы ДНК (для этого эксперты брали мазок с внутренней стороны щеки) у более чем 4 тысяч мужчин, который живут в Называевском районе. Их будут сравнивать с образцами, которые нашли на месте преступления.

Также следователи предполагают, что убийство мог совершить преступник, который ранее совершал нападения на женщин в Называевске.

Пострадавших вводили в состояние гипноза, чтобы они вновь пережили то состояние и смогли описать приметы нападавшего. Был составлен портрет подозреваемого.

Этого мужчину подозревают в убийстве называевской школьницы

Этого мужчину подозревают в убийстве называевской школьницы

Его приметы: на вид 30-35 лет славянской внешности, рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы темные.

Если вы узнали этого мужчину или знаете, где он может находится, звоните по телефону доверия СУ СК России по Омской области: 39-55-06 или в дежурную часть полиции УМВД России по Омской области: 30-46-46 либо 79-35-01.

Всем предоставившим значимую информацию. Следственный комитет гарантирует значительное материальное поощрение.