Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2026 10:30

Десятки студентов и аспирантов в Омской области получат губернаторские стипендии

Конкурс заявок вырос вдвое, а денежные поощрения составят от семи до двадцати восьми тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Десятки студентов и аспирантов в Омской области получат губернаторские стипендии за высокие результаты в учебе и научной деятельности. Глава региона подписал распоряжение о денежном поощрении обучающихся, при этом конкурс заявок в текущем году вырос вдвое.

В этом году конкурс на получение стипендии стал рекордным: было подано сто двадцать восемь заявок, что вдвое больше, чем годом ранее. Это свидетельствует о растущем интересе молодых омичей к научной и исследовательской работе, а также о высокой востребованности региональной меры поддержки.

По итогам конкурсного отбора денежные средства назначены четырем аспирантам, обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров. Каждый из них единовременно получит двадцать восемь тысяч восемьсот рублей. Еще десять студентов программ бакалавриата, специалитета и магистратуры получат по восемнадцать тысяч рублей. Кроме того, денежное поощрение в размере семи тысяч двести рублей назначено четырнадцати студентам, осваивающим программы подготовки специалистов среднего звена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 162 тысячи омских семей направили маткапитал на улучшение жилья

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru