Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2026 10:36

Зацепинг подростков в Омске пресекла транспортная полиция на перегоне Карбышева

Родителям тринадцати- и четырнадцатилетних нарушителей грозят штрафы по статье КоАП РФ
Нарушителей поставят на профилактический учет. Фото: пресс-служба Омского линейного упраления МВД на транспорте

Нарушителей поставят на профилактический учет. Фото: пресс-служба Омского линейного упраления МВД на транспорте

Рисковали жизнью, катаясь на сцепках вагонов. В Омске сотрудники транспортной полиции пресекли опасные поездки тринадцати- и четырнадцатилетних школьников на внешних элементах поезда. Об этом сегодня сообщили в надзорном ведомстве. Причем, такие опасные игры дети провели не впервые.

Выяснилось, что ребята уже снимали свои поездки на видео. Материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейших мер. Подобные действия не только создают прямую угрозу жизни и здоровью самих подростков, но и могут привести к сбоям в движении железнодорожного транспорта, что затрагивает интересы всех пассажиров.

Правоохранительные органы призывают родителей и местных жителей уделять больше внимания досугу детей и разъяснять им недопустимость подобных рискованных действий. Соблюдение правил безопасности на железнодорожном транспорте является обязательным условием для сохранения жизни и здоровья граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники ФСБ поймали омичей, опубликовавших видео атаки дронов на омский НПЗ

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО, с

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru