
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Администрация города Омска выставила на торги право аренды пяти земельных участков. Стоимость лотов составляет от 61 тысячи до 1,5 млн рублей.
Участки расположены в Центральном, Ленинском, Кировском и Советских округах и предназначены под реализацию коммерческих проектов.
Самый дорогой участок находится на улице 2-я Солнечная, его площадь составляет 22 тысячи кв. метров. Инвестор сможет разместить здесь объекты, связанные со строительной промышленностью. Стоимость годовой аренды этого участка начинается от 1,5 млн рублей, срок аренды 4 года и 10 месяцев.
Самый дешевый участок со стоимостью аренды от 61 тысячи рублей в год расположен на улице 22-го Партсъезда. Площадь надела составляет 803 кв. метра, объект сдается в аренду на два года. Назначение участка – под складские помещения.
Кроме того, складские помещения планируется разместить и на участке на проспекте Губкина. Его площадь составляет 3,4 тысячи кв. метров. На Красноярском тракте на площади более 4 тысяч кв. метров потенциальный инвестор сможет разместить стоянку для автомобилей. Его начальная стоимость аренды составляет 315 тысяч рублей в год.
Заявки на участие в торгах будут приниматься до 28 июля. Итоги торгов подведут 31 июля.
Ранее КП-Омск сообщала, что в Омске на Магистральной идет снос прославившегося «ледяного» дома
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru