
Фото: Дмитрий Ахмадуллин. Перейти в Фотобанк КП
Отсутствие воды в рабочем поселке Полтавка Омской области вынудило местных жителей искать помощи в Москве. Их обращение не оставил без внимания Председатель СК России Александр Бастрыкин, поручивший местным следователям незамедлительно заняться проблемой сельских жителей.
В своем обращении жители рабочего поселка Полтавка сообщили, что в последние два месяца вода в их жилые дома с постоянными длительными перебоями. Помимо неудобств бытового характера, сельчане серьезно опасаются возникновения природной катастрофы: если случится пожар, его попросту нечем будет тушить. Также жители Полтавки сообщают, что постоянно проводимые на трубопроводе ремонтные работы не помогают, а их обращения в различные инстанции результатов не дают.
На основании заявления граждан, Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Омской области Виталию Батищеву доложить о ходе и результатах проверки, а также принимаемых мерах к реализации прав жителей населенного пункта на качественное водоснабжение. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Очередная трагедия на воде: 40-летний дачник утонул во время купания в реке Омь
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru