
Прокуратура омской области разбирается с трагедией в Шербакульском районе. 4-летняя девочка выпала из окна, опершись на москитную сетку. Подробности сообщили сегодня в надзорном ведомстве.
Инцидент произошел в райцентре на улице Свердлова. По предварительным данным, малышка осталась без присмотра взрослых, пока бабушка готовила пищу на кухне. Ребенок забрался на подоконник и оперся на москитную сетку, которая не выдержала веса. В результате падения девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение.
Надзорное ведомство организовало проверку по факту причинения вреда здоровью по неосторожности, что квалифицируется по статье 118 УК РФ.
Сотрудники правоохранительных органов и надзорного ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. Действия родственников могут быть квалифицированы как неисполнение обязанностей по воспитанию и обеспечению безопасности несовершеннолетних, что влечет за собой административную ответственность по статье 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа.
В прокуратуре напоминают, что обычные москитные сетки не способны выдержать вес ребенка и не являются средством защиты от падения, поэтому окна необходимо оборудовать специальными блокираторами или заглушками для обеспечения безопасности в быту.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Большая беда: жители Омской области продолжают страдать от отсутствия воды и газа
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru