Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2026 10:56

Жители Старого Кировска сидели без света из-за порыва на бесхозяйных сетях

Сегодня после полуночи электроснабжение было полностью восстановлено

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Энергетики «Россети Сибирь» — «Омскэнерго» полностью восстановили электроснабжение в Старом Кировске. Как сообщили в компании, оно было нарушено из-за повреждения высоковольтной бесхозяйной линии электропередачи, не принадлежащей филиалу «Россети Сибирь» — «Омскэнерго».

Напомним, о проблеме стало известно вчера, после того как жители подаловались в соцсетях, что сидят без электричества уже несколько суток. Энергетики отреагировали на обращения жителей: бригады оперативно приступили к поиску места нарушения и восстановительным работам. Параллельно специалисты подключили к сети резервный источник электроснабжения. Сегодня после полуночи электроснабжение ранее обесточенных потребителей было полностью восстановлено.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru