
Прокуратура Омска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело против 38-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Новость сообщили в надзорном ведомстве 15 июня.
По версии следствия, 20 ноября 2025 года «Лада Приора» разворачивалась на перекрестке улиц Красный Путь, Институтская и Астрономическая. Водитель выехал на полосу встречного движения и врезался в «Хендай Солярис». 26-летний пассажир последней получил при столкновении травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.
Вину фигурант дела признал частично. Материалы прокуратура передала в Первомайский районный суд Омска.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
11 июня 32-летний мотоциклист травмировался в ДТП на перекрестке Красного Пути и институтской
Случайный водитель спас омскую семью от собак в Старом Кировске
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru