
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Любопытное предложение от Агентства развития и инвестиций Омской области поступило для омичей, которые задумываются о бизнесе по сбору и переработки лекарственных растений. Предпринимателям, собирающимся заниматься сбором дикоросов и аптечным огородничествам, обещают значительные налоговые преференции.
«Инвесторам на территории Омской области предлагают к реализации амбициозный инвестиционный проект — создание высокотехнологичного производства растительных экстрактов. Для инвесторов подготовлено более 10 земельных участков в черте Омска и в районах области. Основной локацией с готовой инфраструктурой станет территория Особой экономической зоны «Авангард»», — говорится в сообщении Агентства развития и инвестиций Омской области.
В ведомстве расхваливают востребованность такой продукции в самых разных сферах — от производства БАДов и лекарств до создания косметических средств и функциональных продуктов питания, а также сулят значительные налоговые выгоды. Так, по информации АРИИ, в ОЭЗ «Авангард» резидент освобождается от транспортного налога и налога на имущество на 10 лет, а также от земельного налога и налога на прибыль на 5 лет.
В Латвии идет суд над уроженцем Омска, возившим гуманитарную помощь инвалидам
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru