
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
О назначении с 1 июня 2026 года руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области сообщается на сайте ведомства. С февраля по июнь Татьяна Прошутинская временно исполняла обязанности руководителя.
«Татьяна Васильевна обладает значительным опытом работы и глубоким пониманием специфики деятельности статистических органов. Её профессиональный путь в системе государственной статистики Омской области начался в 1993 году с работы экономистом», — говорится в официальном сообщении Омскстата.
В ведомстве отметили, новая хозяйка главного кресла омского статистического управления, намерена «не только закрепить достигнутые Омскстатом результаты, но и активно развивать проекты в рамках Стратегии развития системы государственной статистики и Росстата до 2030 года». Также в планах нового руководителя стоит внедрение новых перспективных инициатив.
Больше половины омичей не считают детство современных детей счастливее своего
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru