
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Большинство омичей не завидует детству своих отпрысков, сравнивая его со своими юными годами. Об этом заявили 53% жителей Омска в ходе опроса, проведенного в канун Международного дня защиты детей порталом по поиску работы SuperJob.
Согласно полученным в ходе опроса омичей данным, лишь 27% жителей города считают, что нынешние дети живут счастливее, чем они сами в свои юные годы. Противоположной точки зрения придерживаются 53%. Оставшиеся 20% респондентов — затруднились с однозначным ответом на заданный вопрос. Также анализ результатов показал: чем старше опрошенные, тем их позиция более категоричной. Так, среди граждан младше 35 лет 47% уверены, что современное поколение не счастливее предыдущих. Среди опрошенных старше 45 лет эта доля возрастает до 62%.
В комментариях участники приводили следующие аргументы: «Много гаджетов, а в нашем детстве нас домой с улицы нельзя было загнать»; «Может, возможностей и игрушек, сладостей, мультиков у нынешних детей и больше, но это не значит, что они счастливее»; «В чем-то нынешние дети счастливее: в моем детстве не было нормальных детских площадок, только песочницы. А в чем-то хуже: например, школьная программа и ЕГЭ. И опасно гулять детям одним — только со старшими».
Омский офтальмолог объяснила, как смартфоны портят зрение детям до 9 лет
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru