
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Исилькульский городской суд Омской области поступило уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Омска. Молодая омичка занималась продажей наркотиков и теперь большую часть своей дальнейшей жизни она проведет в тюрьме.
Лишь месяц «проработала» 19-летняя омичка, устроившись продавцом в нелегальный «интернет-магазин», торгующий наркотиками. С ноября 2025 года девушка занималась тем, что получала от «руководства» крупные партии наркотиков, фасовала их у себя дома на более мелкие партии, а потом размещала их на территории Омска и Омской области. Ее «бизнес» был прерван уже в декабре того же года сотрудниками УНК УМВД России по Омской области. Омичку поймали в городе Исилькуль. В ее автомобиле правоохранители нашли наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой около 100 грамм. Теперь Исилькульским городским судом решается вопрос о назначении судебного заседания — по статье ст. 228.1 ч. 4, молодую омичку ждет до 20 лет тюремного заключения.
Попал в реанимацию с разрывом селезенки: в Омске восьмиклассник ударил третьеклассника в живот
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru