
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
«Явитесь в суд», «Прошу уволить» и «Поздравляю» — таки тексты были наиболее ходовыми в Омской области в 2025 году. В УФПС Омской области рассказали о том, что омичи получили и отправили в прошлом году почти 6000 срочных сообщений.
В 2025 году омские почтовики доставили и приняли почти 6 000 телеграмм. Чаще всего входящие срочные почтовые отправления приходили жителям Омска и Омской области из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга и региональной столицы. Что же касается смысловой нагрузки коротких сообщений, то наиболее часто региональные почтальоны вручали судебные телеграммы с требованием получателя явиться в суд, а также телеграммы в адрес омских работодателей, в которых сотрудники сообщали о своем желании уволиться с места работы либо уйти в отпуск. Также значимое место занимали в Омской области поздравительные телеграммы — их отправляли и получали омичи в преддверии государственных и личных праздников.
В Омской области на время ЕГЭ вблизи пунктов сдачи запретят стройки и концерты
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru