Boom metrics

В Омской области снижается рождаемость

По сравнению с предыдущими периодами детей в регионе рождается все меньше

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Минздрав Омской области поделился информацией о количестве малышей, родившихся в регионе за апрель месяц. По данным ведомства, на свет за этот период появились 1030 детей: 540 мальчиков и 490.

Из них 14 малышей родились в районах Омской области, Больше всего — в Большереченской (13 детей) и Тарской ЦРБ (12) . Остальные малыши родились в городских учреждениях: Региональном клиническом перинатальном центре, Областной клинической больнице и Клиническом родильном доме № 6. Там же появились на свет шесть пар двойняшек.

Тем не менее, судя по прежним статистическим отчетам, рождаемость в Омской области ощутимо снижается. Так, в апреле прошлого года в регионе родилось 1137 детей. В марте нынешнего — 1020, в марте 2025-го — 1075. В феврале показатель составил 1094 и 1102 ребенка соответственно.

Ранее КП-Омск сообщала, что в глазу у омички нашли живого клеща.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru