Неправда, что самые суровые в России - мужчины из Челябинска. Омские мужчины настолько суровы, что никакая сила и никакие уговоры не заставят их убрать елку, даже спустя два месяца после Нового года. В центре города у торгового комплекса «Каскад» осталась такая неубранная лесная красавица.
Накануне 8 марта на ней появились разноцветные «восьмерки».
- Это была идея нашего директора, - рассказали сотрудники ТВЦ «Каскад». - Жалко зеленые красавицы сразу после Нового года выбрасывать. Вот и придумали сделать омичкам такой оригинальный подарок к 8 Марта. Елки уже два месяца не осыпаются. Чем не символ вечной молодости и красоты?
Специально заказали «восьмерки» из пластика веселых расцветок, искусственные цветы и нарядили деревца. Народу нравится. Говорят - настроение поднимает….