
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.
В Омске полиция завела уголовное дело в отношении мужчина, застрелившего на спор кошку на улице Стачечной.
Напомним, 12 июня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жильцов многоэтажки, что неизвестные стреляют по окном их дома. От выстрела смертельные ранения получила кошка, сидевшая в этот момент на лоджии одной квартир.
Как позже выяснили прибывшие на место правоохранители, застрелить кошку на спор решил 25-летний житель Новосибирска после застолья с тремя приятелями, с которым он арендовал для этих целей квартиру в доме напротив. Всех четверых задержали и доставили в отдел.
В отношении стрелявшего мужчины завели уголовное дело по по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Орудие преступления — пневматический пистолет Glock — был изъят для проведения исследования. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что Сима (так звали кошку) скончалась, полученных в результате ранения из пневматического оружия.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: natalia.verkunen@phkp.ru