Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2019 11:34

В РЭК рассказали, сколько омичи будут платить за мусор

Новые цифры появятся в квитанциях за август

Сегодня в региональной энергетической комиссии (РЭК) сообщили, что тариф на мусор в Омске снизили на 30,2%. Это значит, что сумма в квитанциях омичей изменится уже в этом месяце – омичи за мусор теперь будут платить меньше ста рублей с человека. Напомним, при старте мусорной реформы в Омске в апреле омичи платили 133 рубля с человека. В РЭК озвучили конкретные цифры, которые теперь будут в квитанциях.

- Размер платы для омичей составит 88,88 рубля с человека в месяц (до 1 августа – 122,63 рубля), для жителей муниципальных районов – 92,37 рубля в благоустроенных домах (ранее – 127,46 рубля) и 81,16 рубля в неблагоустроенных (111,99 рубля), - рассказала начальник отдела правовой работы РЭК Омской области Татьяна Владимировна Муранова.

Напомним, тарифы в Омске пересмотрели после звонка омича Владимиру Путину на горячую линию. Роман Дмитриев пожаловался, что цифры в квитанциях на оплату мусора необоснованно высокие. После этого президент поручил федеральной антимонопольной службе (ФАС) провести проверку, а РЭК после предписания от ФАС тариф снизил.