Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics

В Омске шаман совершил ритуал на понижение стоимости проезда

В сеть попало видео, на котором молодой человек с бубном вошел в транс в общественном транспорте.
Источник:kp.ru

Омичи активно обсуждают видеоролик с шаманом в омском транспорте, заполонивший популярные паблики социальной сети «ВКонтакте». На нем молодой человек в атрибутике шамана и большим бубном,возмущенный высокой стоимостью проезда в общественном транспорте совершает обряд «на понижение стоимости проезда» в Омске. Необычный омич начал свой маршрут в автобусе № 69. Видео от очевидцев и реакцию пассажиров на «шамана» можно посмотреть здесь:

https://vk.com/chp55?w=wall-62832959_1660823

https://vk.com/omsk_live?w=wall-80052011_1658806

Шаман успел остановиться и у знаменитого омского метрополитена.

https://vk.com/omskpub?w=wall-33193420_2436504

Внимательные подписчики пабликов обратили внимание, что на бубне изображен имидж мистического детектива «Мертвое озеро». Оказалось, что видеоролик с шаманом в общественном транспорте Омска является частью промо платформы ТНТ-PREMIER перед стартом сериала, в главной роли - Евгений Цыганов.

Первые серии уже можно посмотреть на сайте. Знаменитый детектив из Москвы прилетает в северный Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера - владельца урановых рудников. Обнаженное тело девушки найдено у стелы, установленной в советские времена на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству - духу озера.

Киносериал получил приз на фестивале «Движение» в Омске, где зрители по итогам голосования присудили проекту первое место в сериальной программе. Именно в Омске «Мертвое Озеро» назвали «русским Твин Пиксом» и нашим «Настоящим детективом» за «атмосферу и стилистику северного нуара».

«Мертвое озеро - это, конечно, детектив, но на самом деле, это история о столкновении цивилизаций - современного российского мира, больших денег, корпоративных войн, урановых рудников и древнего, не изменившегося за сотни лет мира саамов с их шаманами и верой в божество, живущее в озере. Это такой северный «Аватар», если угодно, история о том, что в мире больше таинственного, чем может показаться», - Роман Петренко, директор телеканала ТНТ.

Смотрите мистический детектив «Мертвое озеро» на платформе ТНТ-PREMIER.

Фото и видео из открытых интернет-источников

16+

На правах рекламы