Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 9:00

Школа скорочтения и развития интеллекта: Мы научим вас читать по-новому!!!

Современный мир диктует свои жесткие требования – чтобы быть успешным, необходимо владеть как можно большим количеством информации
Источник:kp.ru

Наши знания, в том числе профессиональные, быстро устаревают, а объём новой информации растёт с каждым годом. Если вы хотите повысить свою квалификацию, экономить время, которое затрачиваете для работы с документами, легко добиваться поставленных целей – наши программы созданы специально для вас!

Навыки скорочтения просто необходимы и вашим детям. На весёлых и увлекательных уроках они научатся концентрировать своё внимание и улучшат память. Школьникам больше не придётся допоздна делать уроки – скорость их выполнения возрастёт в разы. А главное дети на радость родителям смогут повысить свою успеваемость!

Большинство учащихся читает ниже «Примерных скоростных характеристик учебно-познавательных процессов», а темп чтения влияет на успеваемость сильнее, чем остальные факторы, вместе взятые. У медленно читающих детей не сформированы знания по большинству школьных предметов. От скорости чтения зависит уровень понимания и запоминания, следовательно, медленно читающему школьнику необходимо минимум два-три раза прочитать тексты. В условиях работы с 30 учениками в классе учителя, как правило, не могут достичь нужных результатов обучения. Такое количество детей трудно научить читать эффективно, поэтому стоит подумать о дополнительном образовании. Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 приглашает детей от 4 до 15 лет и старше пройти обучение по курсу «Маленький гений», «Юный гений», «Скорочтение и развитие интеллекта» Эта программа поможет ребенку понимать и запоминать прочитанное; оперативно переключаться с одного вида умственной деятельности на другой; повысить темп чтения от двух до пяти раз; развить зрительную, слуховую, наглядно-образную, смысловую память; развить внимание, скорость мыслительных процессов; увеличить объем запоминаемой информации. В Школе скорочтения специфика работы с учениками такая, что большинство заданий основано на формировании знаний и умений по школьным предметам. Так, вербальный интеллект содержит задания на понимание слов и значений в их взаимосвязи, выделение существенных признаков предмета. Обязательна работа на активизацию лексикона. Раскачка блока памяти содержит задания на знание рек, стран, городов, морей, животных, птиц, писателей, государственных деятелей, ученых. Задания на развитие арифметико-практического мышления, логики затрудняют ребят, так как они понятия не имеют, что такое алгоритмы выполнения того или иного задания. Аналитическое чтение предполагает, что ребята знают, что такое структура текста, сюжет, композиция, способы изложения мысли, доминанта, тезис. Наша главная цель заключается в том, чтобы не просто научить ребенка быстро читать, но и создать ему прочный фундамент для дальнейшего обучения, привить ему навыки оперативно усваивать информацию с первого раза, развить все виды памяти и активизировать мыслительные процессы. Наша Школа рекомендует не откладывать своё развитие и развитие способностей ваших детей на потом. Чем раньше вы обратите внимание на возможности, которые подарила Вам природа, тем больше пользы будет приносить каждый новый день.

Ждем вас на занятиях по адресу: МКП «Миллениум», ул. Фрунзе, 1, к.4, каб. 608

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Тел. 504-007

WWW.iq007.ru

Инстаграмм: @iq007omsk

На правах рекламы