Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика14 марта 2018 4:33

Мероприятие «Строитель России» пройдет в Москве

Ведется работа по формированию информационно-образовательной площадки, ориентированной на представителей строительной отрасли
Источник:kp.ru

Благодаря чему планируется повысить профессиональный уровень инженеров-строителей, адаптировать к изменениям, вносимым в Градостроительный Кодекс.

Строительная сфера является одной из наиболее значимых отраслей, которая во многом формирует экономику страны. На данный момент особое внимание уделяется крупнообъектному строительству, которое развивается стремительными темпами. Правительство Российской Федерации целенаправленно проводит актуализацию законодательной базы, с целью оптимизации всех этапов реализации инвестиционного проекта, помимо этого, предпринимаемые шаги должны обеспечить большую прозрачность всей сферы. Поэтому Сибирским межрегиональным учебным центром создается единое информационное пространство, которое позволит объединить профессиональный опыт специалистов индустрии из разных регионов страны. Программа проекта «Строитель России» более года разрабатывалась и модерировалась в соответствии с современным этапом развития строительной отрасли.

В современном обществе особо популярна концепция непрерывного обучения. Разрабатываются и вводятся новые законодательные документы, подвергаются пересмотру и совершенствуются старые –эти процессы, в свою очередь, приводят к изменению требований, предъявляемых к профессионалам строительной сферы. «Строитель России» призван оптимизировать процесс обмена информацией между представителями отрасли, работающими даже в самых удаленных регионах России.

Пристальное внимание будет уделено процессам, проходящим в области ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод составления смет существует несколько десятилетий назад, однако и по сей день не все сметчики с ним сталкивались, значительное число сметчиков с ним не сталкивалось. В то же время Минстрой планирует внедрить ресурсный метод уже в сентябре 2018 года.

Проект «Строитель России» позволит максимально упростить процесс вникания в наиболее важные вопросы, связанные с развитием строительной отрасли.

В ходе мероприятия будет представлено более двух десятков образовательных программ, подготовленных ведущими практиками Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Организатор мероприятия Сибирский межрегиональный учебный центр обеспечит наиболее удобные условия для общения с экспертами отрасли. У участников будет возможность не только ознакомиться с содержанием курсов, но и получить ответы на вопросы и рекомендации, полезные в ежедневной работе.

«Строитель России» пройдет с 16 по 20 апреля. К участию приглашаются инженеры-сметчики, главные инженеры проектов, проектировщики, а также другие специалисты, задействованные в реализации строительных проектов.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.