Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2017 6:50

Водителя, высадившего мальчика на окраине Омска, наказывать не стали

СКР решил не возбуждать уголовное дело

Эта история произошла минувшей весной, когда 11-летний школьник поехал на маршрутке №411 из своего дома в Старом Кировске в Амурский поселок.

Мальчик зашел в микроавтобус и нечаянно выронил транспортную карту. Попросить водителя остановиться и найти пластик ему было стыдно, поэтому не придумал ничего лучше, чем доехать до конечной. Там Егор робко сказал про карточку, но шофер отчего-то пришел в ярость и высадил ребенка. Тот в растерянности простоял 6 часов на улице. В конце концов, он набрался решительности и попросил помощи у другого газелиста – тот его довез бесплатно.

Когда о случившемся узнали силовики, СКР начал доследственную проверку. Как сообщили «Комсомолке» в ведомстве, в возбуждении уголовного дела отказано. В действиях водителя следователи не нашли состава преступления, да и найти его не удалось – ребенок его не запомнил, да и номер машины тоже.