
Фото: Личный архив.
Эта история произошла в Омске, когда 11-летний Егор Маркин* поехал на маршрутке №411 из своего дома в Старом Кировске в Амурский поселок. Внешне мальчик выглядит взрослым, и даже перерос смою маму, но на деле – совсем ребенок. К тому же, еще и стеснительный. Школьник зашел в микроавтобус и нечаянно выронил транспортную карту. Попросить водителя остановиться и найти пластик ему было стыдно, поэтому не придумал ничего лучше, чем доехать до конечной. Там Егор робко сказал про карточку, но шофер отчего-то пришел в ярость и высадил ребенка. Тот в растерянности простоял 6 часов на улице – не пешком же домой идти. В конце концов, он набрался решительности и попросил помощи у другого газелиста – тот его довез бесплатно. А в это время родители мальчика дома сходили с ума, не зная, где сын и что с ним…
«Комсомолка» обсудила случившееся с мамой Егора – Ириной Маркиной.
- Видели ли Вы сами того самого после случившегося? Принес ли извинения перевозчик?
- Мы только к следователю ездили. Водителя мы не видели, перевозчик, конечно, не извинялся. Когда я после случившегося звонила, он посоветовал мне только с сыном поехать в Ясную поляну, откуда маршрутки отъезжают, и самой найти его. Но я работаю постоянно – возможности съездить нет.

Фото: Личный архив.
- Ваш сын сам на общественном транспорте ездит?
- Нет, это был единственный раз, когда я попросила его заехать ко мне на работу самому. Раньше он мог один добраться из Старого Кировска в Ясную Поляну – у нас там друзья. Но после случившегося ездить один отказывается, только с нами. Боится.
- Сколько Егору?
- 11 лет. Он у нас очень стеснительный. Хотя мы его готовим в кадеты, стараемся с этим бороться…
- Может быть, из-за стеснительности все и произошло? Вдруг шофер попросту не понял, что от него хотел ребенок?
- Да все он прекрасно понял! Все случилось из-за его халатного, наплевательского отношения!
- Какого наказания, по-Вашему, он заслуживает?
- Его должны наказать, хотя бы дисциплинарно! Мой сын – не единственный же ребенок!
Напомним, в непростой ситуации разбираются следователи. А перевозчик, в транспорте которого все случилось, в разговоре с корреспондентом сайта "Комсомольская правда" в Омске" пообещал: когда водителя найдут, его больше ни в одном транспортом предприятии города работать больше не будет. Правда, ни один из сотрудников сам до сих пор не сознался. Оно и понятно, кому охота терять рабочее место!
* Фамилия семьи изменена
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Все маршрутчики-редиски в Омске будут в черном списке
Попавшие в него водители, которые курят за рулем и грубят пассажирам, не смогут устроиться ни к одному перевозчику (Далее...)