Организаторы конкурса – общественный фонд «Мир молодежи» и комитет по делам молодежи Государственной Думы РФ.
- Главная цель конкурса - выбрать лучших девушек страны, являющих собой образ обаятельных, творческих, предприимчивых, стильных, социально ответственных, образованных, ориентированных на успех в личной, семенной и профессиональной сферах, верящих в свои собственные силы, свой любимый город, край и страну.- утверждают организаторы.
Победительниц ждет поездка в Москву и подарки. Правда, что будет призом пока держат в тайне.
Как будет проходить конкурс
Соревноваться за звание лучшей претендентки будут в Интернете. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.миссмолодежь.рф. .
По итогам Интернет- голосования каждый месяц будет выбираться лучшая девушка, которой вручат специальный приз от организаторов. Каждая лучшая девушка месяца автоматически выходит в полуфинал. Также в полуфинал выйдут по 1 девушке из каждого региона страны, набравшие максимальное число голосов к 31 октября 2012 года.
С 10 по 31 ноября пройдет следующий этап конкурса. Конкурсантки должны будут подготовить видео–презентацию на тему «Карьера, семья, общество…Ваша формула гармонии». Жюри определит финалисток конкурса.
Девушки, занявшие 1, 2, 3 места, в Москве получат подарки от организаторов. Участвовать в конкурсе могут претендентки в возрасте от 18 до 28 лет.