Boom metrics
Происшествия9 мая 2026 5:00

В Омске обманули продавца на 1,2 миллиона рублей, уговорив ее поиграть на бирже

Ставшая жертвой мошенников женщина поверила в огромную прибыль от инвестиций в доходные «акции», и в течение долгого времени перечисляла проходимцам внушительные суммы
Омичка радостно смотрела на ежедневный рост ее доходов, но в итоге «биржа» лопнула, оставив женщину без копейки.

Омичка радостно смотрела на ежедневный рост ее доходов, но в итоге «биржа» лопнула, оставив женщину без копейки.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Очередной жертвой киберпреступников стала 42-летня омичка, работающая продавцом в одном из городских магазинов. Женщине попалось объявление в интернете, предлагающее супердоходное дело и она решилась на миллионную инвестицию.

Огромную по меркам простого обывателя сумму потеряла 42-летняя омичка, работающая продавцом в одном из магазинов Омска. Женщина нашла в интернете привлекательно предложение о дополнительно заработке, который не требовал практически никаких усилий. Нужны были только деньги, чтобы на них купить «ликвидные акции» — так объяснил омичке любезный человек, откликнувшийся на ее заявку. Представившийся «брокером» неизвестный обрисовал по телефону очарованной женщине все перспективы будущего богатства и тут же предложил как можно скорее внести деньги на «личный счет».

Поверившая в финансовое чудо женщина каждый день наблюдала в интернете красивую картину роста ее будущих доходов и не в силах побороть свою алчность, продолжала вкладывать в свое «брокерство» дополнительные суммы. А когда омичка внесла в общей сложности 1 158 000 рублей, и попыталась вывести якобы накопленную на ее счете прибыль, «биржа» закрылась, а хозяйку внушительного «брокерского счета» попросту заблокировали в телефоне и мессенджере. Только после этого продавец поняла, стала жертвой банального обмана, и обратилась за помощью в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настоящий полковник: омич Иван Безиков больше 40 лет стоял на страже закона

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru