
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Директор омской фирмы не платил целый год зарплату своим сотрудникам. Прокуратура провела проверку и обратилась с иском в суд.
С августа 2021 года по август 2022 года 37-летний директор ООО «МОНРЕМ» не выплачивал в полном объеме зарплату и иные выплаты своим сотрудникам. Также владелец фирмы платил 22-м работникам зарплату ниже прожиточного минимума. Предназначенные на выплату зарплаты 790 тыс. рублей мужчина направил на иные нужды.
После проверки прокуратуры фирмы на 37-летнего владельца завели уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»).
Директор фирмы свою вину признал и погасил имеющуюся задолженность добровольно.
Уголовное дело закрыли по поставлению суда после того, как бизнесмен раскаялся. Однако прокуроры смогли оспорить решение.
Суд апелляционной инстанции согласился с доводами ведомства и отменил решение о прекращении уголовного дела.
Мировой судья судебного участка №81 в Советском судебном районе назначил директору фирмы наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей в доход государства.
Согласно данным из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности ООО «МОНРЕМ» — «Производство прочих строительно-монтажных работ». Директором фирмы значится Сергей Шорохов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Омская областная газовая компания» не платила зарплату 276-и сотрудникам
Общая задолженность по зарплате составила 5 млн рублей (подробнее...)
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru