
В омском парке «Зеленый остров» двое мужчин устроили перестрелку. В результате инцидента пострадал их знакомый.
В парке «Зеленый остров» 10 мая 2023 года 40-летний мужчина с приятелем выстрелили не менее семи раз из травматического пистолета в 30-летнего знакомого. Потерпевший получил травмы и легкий вред здоровью.
Второй соучастник находится в розыске. Уголовное дело на него выделено в отдельное производство.
Иностранец признал вину частично. В суде он заявил, что считал свой пистолет сигнальным, а не травматическим. По его словам инцидент произошел из-за конфликта с потерпевшим.
Первомайский районный суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3,5 лет принудительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства. Также у него конфисковали травматический пистолет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Иностранец выращивал и продавал знакомым дурман-траву в Омской области
Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы (подробнее...)
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru