
В главном управлении МЧС России по Новосибирской области говорят, спасатель – это не только работа, а настоящее призвание. Так они прокомментировали неординарный случай, произошедший накануне.
В поселке Ленинский Новосибирского района загорелся двухквартирный дом. Омский пожарный Иван Шульга, который в этот момент находился вместе с семьей в отпуске, услышал плач детей. Он тотчас ринулся на место ЧП.
Помогала омичу его дочь. Пока папа разбивал окно, чтобы попасть внутрь горящего помещения, девочка вызывала спасательную бригаду.
- Огонь отрезал им выход, они не могли сами покинуть дом. Я разбил окно кирпичом, который лежал во дворе, и «нырнул» туда, – рассказывает старший пожарный ПСЧ №4 города Омска, старший сержант внутренней службы Иван Шульга.
Из охваченного огнем дома удалось вытащить двоих четырёхлетних близнецов и их мать, которая уже успела надышаться дымом. Помогал здесь и сосед.
Сейчас с женщиной и ее детьми все хорошо - находятся под наблюдением медиков. А бдительного пожарного из Омска Ивана Шульгу, наверняка, должны представить к награде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Новые трагедии на воде»: омский следком завел уголовные дела после гибели на воде 14-летнего мальчика и 17-летней девушки
В Омской области за минувшие сутки утонули два подростка (подробнее)