
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Миллион рублей в счет компенсации морального вреда отсудила жительница Омска. Женщина судилась с водителем мусоровоза, который сбил на нерегулируемом пешеходном переходе ее дочь.
Все произошло в феврале 2022 года. Тогда водитель ЗАО «ЭКОС», управляя грузовым автомобилем, в районе дома 38 по улице Иртышская Набережная наехал на пешехода. пострадавшая от полученных травм скончалась.
Виновника ДТП посадили на год в тюрьму и лишили права управлять машинами еще на два года.
- Прокурором, участвующим в рассмотрении гражданского дела, дано заключение об обоснованности заявленных требований о взыскании компенсации морального вреда с учетом обстоятельств гибели пешехода, наличия вины в действиях работника ответчика, принципов разумности и справедливости, - уточнили в областной прокуратуре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омской области на Сыропятском тракте оперативники задержали оптового курьера дурман-травы
Задержанный под Омском курьер перевозил около 2 килограммов запрещенного вещества растительного происхождения (подробнее)