Boom metrics
Происшествия21 июля 2023 10:00

20 многодетных семей из Омской области получили землю без водоснабжения

Прокуратура требует устранить все нарушения

Фото: Татьяна ГАЙДУКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В поселке Аэропорт города Тары 20 многодетных семей получили земельные участки. Но проблема заключается в том, что к ним не подведена вода. В громком скандале разбиралась местная прокуратура.

- Гражданам указанной категории в поселке Аэропорт города Тары в качестве меры социальной поддержки для индивидуального жилищного строительства предоставлено более 20 земельных участков, которые не обеспечены водоснабжением, - уточнили в надзорном органе.

За нарушение прав многодетных семей администрация Тарского городского поселения получила представление от прокуратуры. Также в суд было отправлено исковое заявление о бездействии и обязании руководства муниципалитета протянуть воду к участкам новых владельцев.

Суд встал на сторону прокуратуры. Теперь остается дождаться исполнение решения администрацией города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Омской области месяц спустя найдено тело 36-летней матери двоих детей

Анна Кочкина ушла из дома в Таре в ночь с 26 на 27 июня (подробнее)