
В Омской области появятся элеватор и завод по переработке соевых бобов. Об этом сообщил врио губернатора региона Виталий Хоценко.
Так, компания «ВИТО» планирует в 2024 году запустить в Октябрьском округе завод по переработке соевых бобов. Общая сумма инвестиций — 218,8 млн рублей, работу получат 64 омича.. Запуск производства запланирован на 2 квартал 2024 года.
Производственно-экспортная компания «ЭПТ» создаст 120 рабочих мест при реализации проекта по строительству линейного элеватора для хранения зерна и масличных. Объем инвестиций — 5 млрд рублей. Пока с место дислокации инвестор не определился.
ПО «Полет» усилит производственные и инфраструктурные мощности для выпуска ракет-носителей.
- Будем привлекать больше инвесторов для реализации проектов и регулярно проводить такие встречи, - сообщил на заседании инвестиционного штаба Виталий Хоценко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омске старшая медсестра наркодиспансера стала лучшей в России
В профессии Елена Тимофеева уже 23 года (подробнее)