Boom metrics
Происшествия4 июля 2023 2:35

Пьяный водитель из Омска сядет на 5 лет и выплатит 2 млн рублей за смерть попутчика

Мужчина отрицает факт нахождения за рулем в момент смертельного ДТП
Фото: прокуратура Омской области

Фото: прокуратура Омской области

Русско-Полянский районный суд назначил 5 лет лишения свободы 36-летнему жителю Омска. Также он должен выплатить 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Такое наказание мужчина получил за смертельное ДТП в 2020 году. Тогда на своем автомобиле «Nissan Primera» он вез незнакомого попутчика. Правда, сам был подшофе. В районе 122 км автодороги «Русская Поляна - Омск» не справился с управлением и улетел в кювет. Машина перевернулась, а пассажир погиб.

- Вину в совершении преступления подсудимый не признал, отрицая факт управления автомобилем, - уточнили в областной прокуратуре.

К слову, пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

9-летний ребенок получил тяжелые травмы в ДТП на дороге Тара – Усть-Ишим

Авария случилась вчера вечером (подробнее)