Фото: Алексей БУЛАТОВ
Прокуратура направила в суд уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности директором омской строительной компании.
Как оказалось, суд для омича будет не первым. Ранее он уже имел «уголовку». А теперь после игнорирования исполнительного производства судебных приставов мужчине придется еще раз предстать перед правосудием.
- По инициативе обвиняемого с целью уклонения от кредиторской задолженности было изменено фактическое местонахождение организации. После чего, им были заключены дополнительные соглашения с контрагентами в части изменения номеров расчетных счетов для перечисления за выполненные работы более 42 млн рублей, которые израсходованы в том числе на личные цели, не связанные с погашением указанной кредиторской задолженности, - уточнили в областной прокуратуре.
К слову, обвиняемый от дачи показаний отказался, но вину в преступления признал полностью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За 105 тысяч рублей и скважину на даче омский чиновник «подмахнул» документы подрядчику Красногорского гидроузла
Теперь обоих мужчин судят за взяточничество (подробнее)