Фото: прокуратура Омской области
На принудительное лечение могут отправить 20-летнего омича, который минувшим летом напал на четверых прохожих в Нефтяниках. Такого наказания требует прокуратура.
- Также сторона обвинения настаивает на взыскании с указанного лица компенсации морального вреда, причиненного потерпевшим, на общую сумму более 1 млн рублей, - уточняют в профильном ведомстве.
Напомним, что происшествие произошло в середине июля. Сначала жертвой омича стал 79-летний мужчина, которому чудом удалось спастись он нападавшего в подъезде. Далее уже пострадал покупатель «Магнита» - он получил ножевое ранение. Еще двое попались неадекватному преступнику возле гаражей.
Подозреваемого задержали в неадекватном состоянии. Позже он признался, что был под наркотиками, а что совершал - сам не ведал. Но вину признал.
Теперь судьбу парня будет решать суд. Его обвиняют в покушении на двух и более лиц.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омске перед судом предстанет неуловимый маньяк-насильник по кличке «Форточник»
Полиция вышла на след немолодого преступника спустя 12 лет (подробнее)