Девушка убивала ребенка на глазах отца. Фото: пресс-служба областного суда.
За убийство малолетнего с особой жестокостью 15 лет лишения свободы получила 20-летняя жительница Горьковского района Омской области.
Молодой мамочке не удалось защитить себя, солгав следствию. Сначала она заявила, что случайно упала с ребенком на руках. Но доказательства говорили об обратном. За проступок омчики еще ответит начальник местной полиции, который получил представление.
- По итогам следствия начальнику полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, - уточнили в СУ СКР по Омской области.
Напомним, трагедия произошла в августе 2022 года. Тогда девушка приревновала сожителя, при ссоре схватила своего трехмесячного сына и несколько раз ударила его головой об пол. Малыш умер на месте от черепно-мозговой травмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омске хозяин прокусил таксе ухо и до смерти забил собаку
Волонтеры сообщают, что мужчина напился и напал на пса, которого сам спас несколько лет назад (подробнее)