Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2023 6:10

Злопамятный омич поджёг СТО с людьми и сбежал

С владельцем бизнеса обиженный мужчина ранее «закусился» на дороге [видео]
Фото: стоп-кадр видео УМВД России по Омской области

Фото: стоп-кадр видео УМВД России по Омской области

Шокирующая история произошла в Центральном округе Омска на улице 33-я Северная. Подробности рассказали в полиции.

Вечером 19 марта неизвестный поджёг гаражный бокс и убежал. Его действия попали на камеру видеонаблюдения. При этом, в помещении находились люди, которым удалось спастись.

- Очаг возгорания располагался возле ворот гаража, арендуемого в качестве СТО. В момент поджога в помещении находились двое маляров, которые увидели зарево. Мужчины самостоятельно потушили огонь и вызвали полицейских, - уточнили в УМВД России по Омской области.

Оперативниками удалось вычислить подозреваемого. Им оказался 27-летний омич, который решил отомстить. Оказалось, что гараж снимал житель Омска, с которым поджигатель ранее поссорился на дороге.

- Злоумышленник признался, что совершил поджог с целью отомстить, не зная, что помещением уже продолжительное время пользуются другие люди, - уточнили полицейские.

Теперь злопамятному омичу грозит до пяти лет лишения свободы. Правда, для него это не в новинку, так как ранее он уже привлекался за побои и нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сладкое преступление: омич украл из магазина автомат с конфетами

Полиция задержала омича, укравшего автомат со сладостями (подробнее)