Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 февраля 2023 10:00

Продолжила есть, чтобы победить: погибшая 38-летняя омичка поперхнулась блином, но это ее не остановило

Очевидцы рассказывают, как умершая омичка поперхнулась блином, закашлялась, но все равно решила доесть конкурсную тарелку с блинами [фото]
Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

На конкурсе по поеданию блинов в Омской области умерла женщина. Как сообщают очевидцы, она действительно сначала немного подавилась, но продолжила есть, чтобы победить. К сожалению, 38-летнюю женщину не остановила застрявшая в горле пища: она решила доесть всю тарелку, тем самым одержав победу в конкурсе. Но вскоре вдруг посинела и начала задыхаться. - Тогда окружающие попытались своими силами откачать Татьяну Ч. Однако это не помогло - и вскоре на помощь подоспел дежурный врач санатория, который тоже уже не сумел ничего сделать. Уже после него на место подъехала и скорая, но медикам оставалось лишь констатировать смерть, - поделился очевидец происшествия, не пожелавший назвать своего имени.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

После инцидента контроль за расследованием взяла на себя прокуратура Омского района Омской области. Надзорный орган собирается дать оценку действиям персонала во время праздника.

- В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям должностных лиц лечебного учреждения по обеспечению безопасного проведения праздника. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - опубликовала официальный комментарий пресс-служба ведомства.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

Ранее другие знакомые женщины сообщали, что Татьяна Ч. часто ездила в санатории региона по путевкам от Фонда социального страхования. Более точный диагноз женщины выяснить пока не удалось, известно, что у женщины есть нарушения опорно-двигательного аппарата и некие неврологические патологии, о которых знакомые не пожелали распространяться, только обозначили наличие.

- Знаю точно, что у Татьяны - горб и что-то с головой. Но это говорят горничные, звукооператор, официантки, но это, наверное, врачебная тайна,- поделилась очевидица трагической случайности.

Судя по фотографиям Татьяны на страницах в соцсетях, она и, правда, часто бывала в санаториях в целях профилактики своих заболеваний. На одном из фото Татьяна запечатлена с ребенком в бассейне. Возможно, после ее смерти без матери остался несовершеннолетний сын.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

Фото: страница в соцсетях Татьяны Ч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подавившаяся насмерть блином женщина в Омской области часто болела: ей не следовало участвовать в конкурсе

Знакомые 38-летней пациентки санатория в Омской области недоумевают, как ее допустили до опасного конкурса на скорость поедания (подробнее...)