Премия Рунета-2020
Омск
+22°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 марта 2021 9:50

«Если бросишь меня – я покончу с собой»: Омский курсант МВД мог свести счеты с жизнью из-за несчастной любви

Стали известны подробности гибели Виталия Граматчикова
Виталий мог не пережить расставания со своей первой любовью.

Виталий мог не пережить расставания со своей первой любовью.

Напомним, трагедия случилась во время занятий по стрельбе в омском Учебном центре при Академии МВД. Там погиб курсант Виталий Граматчиков.

Пока основная версия случившегося – самоубийство. Впрочем, близкие погибшего парня, который только на прошлой неделе отметил свое 21-летие, до сих пор не могут в это поверить, настаивая, что произошел несчастный случай.

– Мы с ним действительно были очень близкими людьми, – поделилась в интервью «Комсомольской правде в Омске» двоюродная сестра погибшего Анастасия. – И ни я, ни кто-то другой из родных понятия не имел, что у него какие-то сложности. Да их и не было у него. Буквально на днях он приезжал ко мне в гости. У него было отличное настроение, строил планы. Ему оставалось доучиться совсем немного, после этого он хотел вернуться домой, в Называевск, и служить там.

Погибшему только недавно исполнился 21 год.

Погибшему только недавно исполнился 21 год.

О девушке, с которой встречался Виталий, его сестра рассказывать отказалась. Тем временем Ира (имя девушки изменено. – Прим. авт.) может стать, пусть и невольной, виновницей случившегося.

В последнем статусе, который стоит сейчас на странице погибшего парня, написано: «Любовью шутит сатана». Судя по всему, это адресовано как раз 17-летней девушке, первой и единственной любви Виталия.

Друзья курсанта рассказывают, что Виталя и Ира – оба из Называевска. В Омске они жили в квартире, которую им предоставили родители девочки. В последнее время она несколько раз порывалась расстаться с Виталием, но он каждый раз уговаривал ее остаться.

Но накануне рокового дня Ира приняла окончательное решение. Она заявила, что больше не любит Граматчикова и уходит от него.

– У меня завтра стрельбы, я покончу с собой! – было последним, что Виталя сказал на прощание.

Ира тогда не восприняла эту угрозу всерьез. А через несколько часов узнала, что нелюбимый больше, но все равно близкий человек воплотил ее в жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«На днях приезжал в гости – был в отличном настроении»: Что случилось с омским курсантом, покончившим с собой на стрельбах в Академии МВД

На данный момент известно, что с 9 сентября прошлого года Виталий Граматчиков уже начал работать в родном Назвываевске в звании младшего сержанта. Его назначили на должность полицейского поста внутренней охраны группы режима специальной части в местном изоляторе.

Обучение по основной программе для рядового состава в Омске он начал проходить с 30 ноября. Никаких нареканий к нему не не было. Также Виталий не замечен ни в каких конфликтах. (Подробнее...)