Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Происшествия20 января 2021 6:23

В Омской области извращенец прямо в школе напал на 10-летнюю девочку и начал ее домогаться

Мужчину спугнули прохожие
Нападавшего на ребенка удалось задержать.

Нападавшего на ребенка удалось задержать.

ЧП произошло в поселке Большеречье на севере Омской области. Дикость этой истории в том, что педофил напал на ребенка прямо в школе посреди белого дня.

24-летний местный житель Николай Г. зачем-то пробрался в учебное заведение, там присмотрел 10-летнюю девочку. Извращенец поджидал ее в тамбуре на выходе. Он зажал ребенка между дверями и полез под юбку.

К счастью, малышка оказалась неробкого десятка и подняла шум. На крики прибежали находившиеся в школе люди. Они спугнули нападавшего, но Катя (имя потерпевшей изменено) хорошо его запомнила и смогла подробно описать силовикам, как он выглядит.

Мужчину уже задержали. Завтра, 21 января, ему определят меру пресечения на время расследования. Не исключено, что сельчанина отправят в СИЗО или под домашний арест.

Мужчине предстоит психиатрическая экспертиза.

Мужчине предстоит психиатрическая экспертиза.

«Комсомолка» выяснила, что Николай родился и всю жизнь прожил в Большеречье. Сейчас он перебивается заработком вахтами. Судя по фото на его странице. работает он охранником. Там же указано, что мужчина женат. На одном из снимков он запечатлен с супругой и каким-то ребенком. Однако уже установлено, что официальных детей у него нет.

В региональном Следственном комитете уже начали проверку этого ЧП. Также отморозку предстоит психиатрическая экспертиза. С пострадавшей школьницей сейчас уже все в порядке, она просто сильно напугана.

Тем временем в омских СМИ появилась информация о, якобы, попытке похищения девочки из школы маньяком. Это не соответствует действительности. Видимо, задержанный ничего заранее не планировал и просто набросился на первого попавшегося ребенка.

– Попытки похитить ребенка не было, подозреваемый задержан, действовал один и подозревается в совершении другого противоправного действия в отношении несовершеннолетнего, расследование продолжается, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе областного министерства образования. – В школе работает психолог, усилены профилактические меры, направленные на обеспечение безопасности обучающихся на территории образовательной организации, контролируется пропускной режим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«По этому уроду давно тюрьма плачет!»: «Омский педофил» уже не в первый раз нападает на девочек возле школы

«Комсомолка» узнала подробности об этом молодом человеке. Известно, что в 2017 году Николая Г. судили за ограбление пенсионерки. В момент нападения извращенец пытался домогаться и пожилой дамы. Потерпевшая рассказала, что парень хватал ее за ягодицы.

Пообщались мы и с двумя девушками из Большеречья, которые знают Николая Г. с детства. (Далее...)