Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Интересное22 июля 2019 8:15

4 августа на «Красной звезде» пройдет Фестиваль уличного баскетбола и уличной культуры

На этом масштабном празднике спорта, посвященном Дню города, пройдут не только спортивные соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу и воркаут, но еще и концерт с развлекательными зонами, квестом, подарками и призами.
Источник:kp.ru

Веселый спортивный праздник, приуроченный к 303-му дню рождения Омска, организует спортивный комплекс «Красная звезда», Администрация города Омска, газета «Комсомольская правда» и журнал «Теленеделя». В воскресенье 4 августа на территории спортивного комплекса состоится большой праздник - Фестиваль уличного баскетбола и уличной культуры. Сразу несколько крупных мероприятий пройдет в этот день в рамках Фестиваля.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНОГО БАСКЕТБОЛА И УЛИЧНОЙ КУЛЬТУРЫ

Концертно-развлекательная площадка

Время работы: с 12.00 до 15.00

Концертно-развлекательную программу организует газета «Комсомольская правда» совместно с СК «Красная звезда» и партнерами мероприятия. Гостям праздника предложат пройти увлекательный квест-бродилку на развлекательных зонах партнеров. Выполняя несложные и весёлые задания и получая за это призы, семьи-участники квеста будут получать отметки в маршрутных листах, которые в конце праздника примут участие в розыгрыше призов. Всё это время на главной сцене праздника будут выступать творческие танцевальные и спортивные коллективы, проходить весёлые конкурсы с призами и подарками.

Городской спортивный праздник «День уличного баскетбола»

Начало соревнований: с 10.00

Его организуют департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и омская областная общественная организация «Федерация баскетбола», а проводят «Красная звезда», БУЗОО «СДЮСШОР имени заслуженного тренера России В.Н. Промина», омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта. В соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастов, в несколько этапов. Награждение победителей дипломами и медалями будет проходить по мере окончания соревнований.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Начало соревнований: с 10.00

Этот турнир является одним из самых массовых соревнований по уличному баскетболу в нашей стране и проходит в День физкультурника 10 августа. В этом году для Омска сделано исключение - в нашем регионе его проведение приурочено к празднованию Дня города. В соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастов, в несколько этапов. Награждение победителей дипломами и медалями будет проходить по мере окончания соревнований.

Открытый региональный турнир «WorkoutFest»

Начало соревнований: с 12.00

Соревнования проводят Омское областное отделение «Национальной федерации стритлифтинга» и СК «Красная Звезда». Участникам состязаний предстоит померяться силами в разных возрастных и весовых категориях в разных видах стритлифтинга: классическом (подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях; двоеборье) и многопоторном (подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях, двоеборье - всё это с гирями разного веса). Сильнейших определят сертифицированные судьи спортивных федерацийISF и «Национальной федерации стритлифтинга».

Кубок «СК «Красной звезды» по пляжному волейболу

Время работы: 03.08 - групповой этап; 04.08 - финал с 10.00 до 15.00

Состязания организует клуб пляжного волейбола «Олимпия». Соревноваться будут женские и мужские команды.

Фотозона

Время работы: 12.00- 14.00

Необычную фотозону подготовили организаторы совместно с компанией «Самолет 55» для гостей праздника. Моментальные снимки, сделанные на специальном оборудовании с фирменным 3-D фоном, посвященным 303-ой годовщине любимого города, будут сделаны бесплатно. Все желающие смогут скачать их в группе СК «Красная звезда» «ВКонтакте».

Арт. Конкурс граффити

Смотр конкурсных работ: с 13.00 до 15.00

Экскурсии в музей.

Начало экскурсий: 12.30, 13.30, 14.30.

Посетителям музея продемонстрируют интересную экспозицию экспонатов, относящихся к разных эпохам становления и развития спорта на территории Омска и Омской области. Разнообразная коллекция исторических материалов, фактов и наград впечатлит даже самого искушенного краеведа. Посетители музея откроют для себя новые страницы спортивной истории родного края.

Фудкорт «RSкафе»

Время работы: 11.00 -15.00

Праздник - это не только весёлые развлечения, концерт и спортивные мероприятия, но еще и вкусное угощение! На фудкорте «RSкафе» гости фестиваля полакомятся сладкой ватой, вареной кукурузой, мороженым и другими угощениями.

Ждём всех на Фестивале уличного баскетбола и уличной культуры 4 августа СК «Красная звезда» (левая сторона от центрального входа) с 11 утра. Начало концерта в 12:00. Приходите, будет весело!

Возрастное ограничение 6+