Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Интересное12 февраля 2019 9:37

КАПИТАЛ МС НАПОМИНАЕТ: ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕОБХОДИМА!

4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В этот период традиционно привлекается внимание общественности к данной проблеме.
Источник:kp.ru

Поскольку ЗНО – это заболевания, профилактика и лечение которых входят в программу обязательного медицинского страхования, то наша страховая медицинская организация ООО «Капитал МС» (прежнее название – «РГС-Медицина») традиционно призывает население обратить внимание на профилактику данного недуга. Именно поэтому директором филиала ООО «Капитал МС» в Омской области Еленой Сальниковой и врачом-онкологом, экспертом качества медицинской помощи в системе ОМС Вадимом Мироненко среди работающего населения, студентов были проведены лекции по теме "Профилактика онкологических заболеваний".

Подобные мероприятия всегда пользуются интересом у населения, поскольку данная проблема может коснуться каждого. Страховые представители 2 уровня проводили разъяснительную работу на рабочих местах – в поликлиниках города и области.

Но хочется обратить внимание и на то, что ЗНО – это не проблема каждого человека в отдельности. Это проблема, которой с 2019 года посвящен национальный проект здравоохранения и системы обязательного медицинского страхования.

В рамках этого проекта предусмотрено развитие диагностики и лечения ЗНО, планируется существенно расширить возможности для получения бесплатной амбулаторной помощи пациентами с ЗНО, увеличить финансирование объемов химиотерапевтического лечения, а также мероприятий, направленных на предупреждение развития онкологии. Один из шагов нацпроекта – это сокращение сроков ожидания оказания медицинской помощи для пациентов с подозрением на онкопатологию и с уже выявленным ЗНО.

Одна из задач национального проекта здравоохранения добиться того,

чтобы каждый россиянин ежегодно проходил профилактические мероприятия:

- начиная с возраста 21 год 1 раз в 3 года необходимо проходить диспансеризацию взрослого населения;

- 1 раз в 2 года в определенные возрастные периоды проводятся дополнительные скрининг-исследования (осмотр терапевта, анализ кала на скрытую кровь, маммография), направленные на раннее выявление наиболее распространенных онкологических заболеваний;

- в те годы, когда не проводится диспансеризация и скрининг-исследование, каждый может обратиться к терапевту своей поликлиники для проведения профилактического осмотра. Об этом Вам напомнит наша страховая компания смс-сообщением, если Вы застрахованы у нас по ОМС и Вы сообщили нам свой актуальный номер телефона.

Если в текущем году вам исполнится или исполнилось: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет, то приглашаем вас пройти диспансеризацию в поликлинике, к которой вы прикреплены на медицинское обслуживание. Не игнорируйте смс-сообщение страховой компании о необходимости пройти диспансеризацию.

Диспансеризация, профилактика и Всемирный день борьбы против рака преследуют одну важную цель – раннее выявление онкологии.

Добавьте в свой рацион нижеперечисленные продукты.

Смотровые кабинеты поликлиник – это важнейшее звено по выявлению онкологических заболеваний видимых локализаций. Не отказывайтесь от посещения смотрового кабинета поликлиники, где у вас обязаны осмотреть:

1. кожу на наличие пигментных пятен и опухолевых образований;

2. ротовую полость;

3. лимфатические узлы;

4. щитовидную и молочную железы;

5. половые органы и прямую кишку.

6. взять мазок на онкопатологию.

При раннем выявлении (1-2 стадии) в 80% рак поддается полному излечению.

В случае неудовлетворенности качеством оказанной медицинской помощи, в т.ч. проведенных профмероприятий, у каждого застрахованного по ОМС есть возможность обращения к страховым представителям своей страховой компании за вторым экспертным мнением врача-эксперта страховой компании. Если Вы не дозвонились в свою страховую компанию – звоните в Капитал МС в Омской области. У каждого гражданина РФ есть право выбора/замены не только медицинской организации, но и право замены/выбора страховой медицинской организации.

ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ НАЧИНАЕТСЯ С НАМИ!

ЗДОРОВЬЕ – ВАШ ГЛАВНЫЙ КАПИТАЛ!

Филиал ООО «Капитал МС»

в Омской области

(прежнее название – «РГС-Медицина»):

г. Омск, ул. Пушкина, д. 67,

Контакт-центр филиала: 8-800-550-81-02,

Сайт: www.kapmed.ru

КАПИТАЛ МС - ЭТО

ДОСТУПНОСТЬ

НАДЕЖНОСТЬ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы