Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2018 4:59

У омской многоэтажки снова обвалилась стена

По словам жильцов, на место происшествия никто из чиновников на место не приехал [видео]
Скриншот видео.

Скриншот видео.

Видавшее виды общежитие на улице 20 Партсъезда, 55 уже попадало в сводки новостей. Местные жители, обеспокоенные собственной безопасностью, выложили в интернет фотографии трещины, которую заметили на фасаде здания. Тогда все ограничилось обсуждениями в социальных сетях.

Накануне опасения жильцов подтвердились - отвалилась часть кирпичной кладки на уровне второго этажа. В доказательство люди выложили видео происшествия. Причем, один из мужчин, который, видимо, живет в квартире, которая может разрушиться в любой момент, как ни в чем не бывало высовывался из окна и делился подробностями инцидента с прохожими. Также он предупреждал водителей не ставить машины возле дома. Риск, кстати, неоправданный - от стены отвалилась и бетонная перемычка, так что остальные кирпичи вполне могли упасть прямо на голову непредусмотрительному смельчаку.

По всей вероятности, капитального ремонта жителям этой разваливающейся пятиэтажки ждать придется долго - большинство ее жильцов не платят взносы.

По словам очевидцев, на место происшествия никто из чиновников не приехал. Обеспокоенные люди требуют переселения из аварийного дома. Впрочем, сообщал ли кто-то из них о происшествии в соответствующие инстанции, неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омске обрушилась часть дома

В социальных сетях появились фотографии из городка Нефтяников. На них пятиэтажка на улице 50 Лет Профсоюзов, 57б. На уровне пятого этажа здания обвалилась часть кирпичной стены. (Подробнее...)