Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Происшествия15 мая 2017 11:14

Участницу «Дома-2» за обналичку 1,6 млрд могут отправить в тюрьму на 4,5 года

Гособвинитель попросила для девушки срок больше, чем для других участников банды "черных банкиров". Потому что она единственная не признала свою вину
Анастасия надеется, что ее оставят на свободе. С бухгалтерией обещает больше никогда не связываться

Анастасия надеется, что ее оставят на свободе. С бухгалтерией обещает больше никогда не связываться

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Подходит к концу процесс под «черных банкиров». В общей сложности, по данным следствия, ОПГ обналичила более полутора миллиардов рублей. На незаконных операциях компания молодых людей заработала около 29 миллионов рублей. Роль бухгалтера у злоумышленников выполняла скандальная участница телешоу «Дом-2» Анастасия Полетаева. Ее начальника - лидера «черных банкиров» - Трофимова отправили в места не столь отдаленные на 2 года. Другие соучастники, в том числе и Полетаева, в скором времени могут последовать за ним.

В Куйбышевском районном суде состоялись прения по уголовному делу. Гособвинитель Екатерина Вакар предложила отправить Чумарова и Бабикова в колонию общего режима на 4 года со штрафом в 900 тысяч рублей. Пуговкина просят посадить на 3 года и назначить штраф - 600 тысяч. А вот для Полетаевой гособвинитель попросила самый суровый срок - 4,5 года общего режима со штрафом 700 тысяч рублей.

В пресс-службе областной "Комсомолке" объяснили, почему Анастасии грозит больше, чем другим участникам ОПГ.

- У обвиняемой, в отличие от других фигурантов, нет каких-либо смягчаюших обстоятельств, например, малолетних детей на иждивении. Кроме того, она единственная не признала свою вину.

Напомним, в эксклюзивном интервью сайту "Комсомольская правда" в Омске" девушка заявила: о том, что ее работодатель занимается противозаконной деятельностью, она не знала. В противном случае - не получала бы зарплату в 30 тысяч рублей и не ютилась бы в одной квартире с родителями.

- Главное, чтобы все закончилось. После этого сразу выйду замуж и рожу кучу детей. А бухгалтером я зареклась работать. Это вообще не мое, как выяснилось, - призналась Анастасия.

Сбудутся ли ее мечты или участницу телешоу отправят за решетку, выяснится уже совсем скоро.

ВОПРОС РЕБРОМ

Как работала ОПГ?

Главный фигурант в деле «черных банкиров» - гендиректор Николай Трофимов. В 2011 году он организовал группу, создал сеть связанных компаний: «Стройинжиниринг», «Омские платежные системы» и ряд точек по торговле быстрым питанием. Его «правая рука» Константин Чумаров занимался поиском клиентов и оформлением фиктивных договоров. Анастасия Полетаева была бухгалтером, отвечала за передвижения средств. Михаил Пуговкин выполнял роль инкассатора: приезжал в торговые точки, принадлежавшие Трофимову, получал наличку, привозил купюры в офис их же компании и выдавал клиентам. По делу обналичников также проходит и Антон Бабиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-участницу «Дома-2» из Омска судят за участие в ОПГ, обналичившей 1,6 млрд рублей

На скамье подсудимых - три сообщника, которых обвиняют в том, что они незаконно вывели 1,6 млрд рублей. Это двое мужчин Антон Бабиков и Михаил Пуговкин. А еще девушка - Анастасия Полетаева. Приметная барышня известна Омску как участница телешоу «Дом-2», продержавшаяся там месяц и «прославившаяся» несколькими скандалами. Она, кстати, покинула программу добровольно, пояснив: в родном городе у нее неотложные дела. (Подробнее... )

ПОДРОБНОСТИ

Экс-участница «Дом-2», обвиняемая в обналичке 1,6 миллиарда: Наш директор яхту купил, а я живу у родителей

- Я проработала у Трофимова 7 лет. Все это время он меня не посвящал в свою деятельность. ОПГ подразумевает, что ее члены должны делить между собой прибыль. Но я кроме зарплаты в 30 тысяч ничего не получала. А у Трофимова обнаружили выручку в 28,5 млн. Он купил яхту, три квартиры, куча машин красивых. И у меня: ни машины, ничего. Живу я с родителями. Где мой интерес идти на преступление? (Далее...)

Омичка устроила стриптиз на ток-шоу «Дом-2»

Еще не успев выйти в эфир, наша землячка 27-летняя Анастасия Полетаева уже успела образовать небольшой скандал вокруг ток-шоу «Дом-2». Омичка буквально наводнила социальные сети своими откровенными фотографиям, где в одном нижнем белье танцует на кухонном столе перед другим участником Никитой Кузнецовым. (Подробнее... )